WHAT IS HUMAN TRADE
      LIFE STORIES
      COMMUNITY
      EVENTS
      TRAFFICKING EXHIBITION
      NEWS
      PRESS REVIEW
      NET TV


      DOCUMENTS
      LINKS
      NEWSLETTER
Contacts  


President of Managing Organization
Vito Manzari Sud Sistemi manzariv@sudsistemi.it
Project Manager
Carla Olivieri Sud Sistemi carla.olivieri@trattano.it
Assembly of Partners
Vito Manzari Sud Sistemi manzariv@sudsistemi.it
Don Cesare Lodeserto Fondazione Regina Pacis cesarelodeserto@libero.it
Rosangela Mastromarino EXXA r.mastromarino@tno.it
Sara Maggi WOW sara@wowonlus.it
Marisa Marini CdIE mmarini@cdiecoop.it
Maria Luisa De Salvo Comune di Lecce marialuisa.desalvo@comune.lecce.it
Carla Olivieri Sud Sistemi carla.olivieri@trattano.it
Control Room
Vito Manzari Sud Sistemi manzariv@sudsistemi.it
Don Cesare Lodeserto Fondazione Regina Pacis cesarelodeserto@libero.it
Rosangela Mastromarino EXXA r.mastromarino@tno.it
Carla Olivieri Sud Sistemi carla.olivieri@trattano.it
Work Group 1 (WG1), basic research
Don Cesare Lodeserto Fondazione Regina Pacis cesarelodeserto@libero.it
Natalia Vieru Fondazione Regina Pacis nataliavieru@libero.it
Paola Lodeserto Fondazione Regina Pacis
Paolo Dokai Fondazione Regina Pacis
Carla Olivieri Sud Sistemi carla.olivieri@trattano.it
Work Group 2 (WG2), expert task force informational contents
Cristina Baglioni Sud Sistemi c.baglioni@unlaw.it
Mario De Ioris Sud Sistemi m.deioris@palazzochigi.it
Stefano Volpicelli Sud Sistemi svolpicelli@alice.it
Don Cesare Lodeserto Fondazione Regina Pacis cesarelodeserto@libero.it
Carla Olivieri Sud Sistemi carla.olivieri@trattano.it
Work Group 3 (WG3), communication
Patrizia Marin Sud Sistemi ufficiostampa@trattano.it
Sara Maggi WOW sara@wowonlus.it
Don Cesare Lodeserto Fondazione Regina Pacis cesarelodeserto@libero.it
Rosa Angela Mastromarino EXXA r.mastromarino@tno.it
Carla Olivieri Sud Sistemi carla.olivieri@trattano.it
Press office
Patrizia Marin Sud Sistemi ufficiostampa@trattano.it
Cristina Andretta Sud Sistemi ufficiostampa@trattano.it
Roberta Bandiera Sud Sistemi ufficiostampa@trattano.it
Managing Organization
Grandieri Francesco Sud Sistemi grandierif@sudsistemi.it
Capriuolo Ilaria Sud Sistemi capriuoloi@sudsistemi.it
Elsa D'Alò Sud Sistemi daloe@sudsistemi.it